Histórico


FLAMENCO, JAZZ, ROCK, FOLK


2018



DE FEBRERO

EL CARPETA- Flamenco Show

Teatro Talia (Valencia)


8-9 DE FEBRERO

EL CARPETA

Masterclass (Valencia)


9 DE FEBRERO

SERGIO DE LOPE

Inst. Casa Arabe (Paris, Francia)


10 DE FEBRERO

EL CARPETA- Flamenco Show

Auditorio Vall De Uxo (Castellón)


24 DE FEBRERO

CAPULLO DE JEREZ

Capilla de Música de las Bernardas (Burgos)


3 DE MARZO

EL CARPETA- LA FARRUCA

Varsovia (Polonia)


4 DE MARZO

EL CARPETA- LA FARRUCA

Wroclaw (Polonia)


10 DE MARZO

EL CARPETA - A BAILAR "Estreno"

Teatro Villamarta (Festival de Jerez)


6 DE ABRIL

EL CARPETA - A BAILAR

Ankara (Turquía)


23 DE ABRIL

SERGIO DE LOPE

Teatro Alhambra (Granada)


12 DE MAYO

EL CARPETA

Cordoba


19 DE MAYO

LA FARRUCA con EL CARPETA

Estepona (Málaga)


1 JUNIO

EL CARPETA y LA FARRUCA

Moralzarzal (Madrid)


9 DE JUNIO

TR3S FLAMENCO (Sevilla)


15-30 JUNIO

EL CARPETA

Tablao El Cordobes (Barcelona)


3 DE JULIO

EL CARPETA

Ibiza (Islas Baleares)


4 DE JULIO

EL BOLECO

Reunión del Cante Jondo (La Puebla de Cazalla)


5 DE JULIO

SERGIO DE LOPE

Utrera (Sevilla)


5 DE JULIO

Piñero, Ramos & MBengue

MOISÉS SÁNCHEZ

Jazz en la Frontera (Jerez, Cádiz)


6 DE JULIO

Myriam y Luis Casado

LUIS BALAGUER & ARTURO SERRA

Jazz en la Frontera (Jerez, Cádiz)


6 DE JULIO

JUAN MANUEL MONEO LA PLAZUELA

Jimena de la Frontera Cádiz)


7 JULIO

EL CARPETA y LA FARRUCA

Moralzarzal (Madrid)


26 JULIO

FARRUQUITO

Festival Lo Ferro (Murcia)


2 DE AGOSTO

SERGIO DE LOPE

Festival La Unión (Murcia)


3 DE AGOSTO

SERGIO DE LOPE

Teatro Municipal (Priego de Cordoba)


6-10 DE AGOSTO

EL CARPETA

Masterclass (Granada)


9-11 DE AGOSTO

EL CARPETA

La Alborea (Granada)


12 DE AGOSTO

EL CARPETA

Alcalá del la Real (Jaén)


21 de AGOSTO

EL CARPETA

Ibiza (Islas Baleares)


22 de AGOSTO

LUNA MEIGA (Encuentro Cultura Celta)

Patio Sala Paul (Jerez de la Frontera)


30 de AGOSTO

EL CARPETA

Ojén (Málaga)


31 DE AGOSTO

JUAN MANUEL MONEO LA PLAZUELA

Guadalcacín (Cádiz)


1 DE SEPTIEMBRE

EL CARPETA

Ogijares (Granada)


1 DE SEPTIEMBRE

CAMEL

Teatro Villamarta (Jerez de la Frontera)


3 DE SEPTIEMBRE

SERGIO DE LOPE

Utrera (Sevilla)


7 DE SEPTIEMBRE

EL BOLECO

Feria (La Puebla de Cazalla)


10-17 DE SEPTIEMBRE

EL CARPETA

Festival Flamenco de Sau Paulo (Brasil)


22 DE SEPTIEMBRE

LIONA & SERENA STRINGS

Festival Intramuros (Jerez)



 2017


18,19,20 Y 21 Enero

EL CARPETA 

Teatro Nuevo Apolo (Madrid)


28 Enero

LOS MITOS 

Sala Hangar (Burgos)


29 Enero

LETZ ZEP

Sala Paul (Jerez)


4 Febrero

ANTONIO SMASH 

La Sala (Sevilla)


18 Febrero

EL CARPETA 

Castellón (Castellón)


27 Febrero

JOSÉ DE LOS CAMARONES

Festival de Jerez (Jerez)


2 Marzo

RAFAEL DEL ZAMBO

Universidad  (Valladolid)


9 Marzo

RAFAEL DEL ZAMBO

Universidad Complutense (Madrid)


7 Abril

JOSÉ DE LOS CAMARONES

Canal Sur (Sevilla)


7 Abril

EL BORRICO 

Canal Sur (Sevilla)


9 Abril

EL CARPETA 

Teatro Gran Kursaal (Melilla)


21,22 y 23 Abril

EL CARPETA 

Teatre Victoria (Barcelona)


24 Abril

RAFAEL DEL ZAMBO

Universidad Alcala de Henares (Madrid)


28 Abril

EL BORRICO 

Linares (Jaén)


29 Abril

EL BORRICO 

Martos (Jaén)


4 Mayo

RAFAEL DEL ZAMBO

Universidad Complutense (Madrid)


5 Mayo

EL BORRICO 

Baeza (Jaén)


11 Mayo

RAFAEL DEL ZAMBO

Universidad de León (León)


19 Mayo

EL CARPETA 

Teatro Lope de Vega (Sevilla)


20 Mayo

EL CARPETA 

Teatro Lope de Vega (Sevilla)


15 Junio

EL CARPETA (Tr3s Flamenco)

Israel


21 Junio

EL BOLECO

Mona Bismarck American Center - Paris


24 Junio

EL CARPETA

La Roda de Andalucía


4 Julio

EL CARPETA (con Josemi Carmona)

Ibiza


6 Julio

SERGIO DE LOPE TRIO

Festival Jazz en la Frontera

Sala Paul (Jerez)


6 Julio

VICENTI JAZZ TRIO

Festival Jazz en la Frontera

Sala Paul (Jerez)


7 Julio

MIGUELO DELGADO TRIO

Festival Jazz en la Frontera

Sala Paul (Jerez)


7 Julio 

CRAMP QUARTET

Festival Jazz en la Frontera

Sala Paul (Jerez)


12 Julio

GALA PLAZA EUROPA

Sevilla


12 Julio

ANTONIO SMASH

Puerto de Santa María (Cádiz)


14  Julio

EL CARPETA (Tr3s Flamenco)

Jerez de la Frontera (Cádiz)


14 Julio

ANTONIO SMASH 

Fuengirola


15  Julio

EL CARPETA (Tr3s Flamenco)

Puerto de Santa María (Cádiz)



17-21 Julio

EL CARPETA

Escuela Manolete Granada


6  Agosto

EL CARPETA

Baluarte (Cádiz)


12 Agosto

EL CARPETA (Farruquito y familia)

San Fernando (Cádiz)


13 Agosto

                   EL CARPETA (masterclass)

San Fernando (Cádiz)


14 Agosto

GIPSY KINGS

Puerto Sherry, Puerto de Sta. María (Cádiz)


14 Agosto

A DOS VELAS

Puerto Sherry, Puerto de Sta. María (Cádiz)


29  Agosto

EL CARPETA

Ibiza


7 Septiembre

EL CARPETA

Madrid


9  Septiembre

EL BOLECO

Ibiza


13  Septiembre

GALA PLAZA EUROPA

(El Carpeta, David DeMaria, Diego Amador,Sarayma,

José Antonio Ruiz, Losada, Joanna, etc)

Sevilla


16 Septiembre

EL CARPETA (Farruquito y familia)

Plaza de Toros Marbella


3-8 Octubre

SERGIO DE LOPE Compañía Las Minas Puerto

Tour Australia


13 Octubre

SERGIO DE LOPE Compañía Las Minas Puerto

Toronto (Canadá)


19 Octubre

El CARPETA (Diego Amador Tour)

Teatro Lopez Ayala (Badajoz)


23 Octubre – 4 Noviembre

SERGIO DE LOPE Compañía Las Minas Puerto

Tour Sudamérica


12-15 Noviembre

El CARPETA con Alejandro Sanz

Las Vegas - USA


15-16 Noviembre

SERGIO DE LOPE Compañía Las Minas Puerto

16 nov Dubái (Dubái)


17 Noviembre

SERGIO DE LOPE" A night in Utrera tour"

Granada, Palacio Conde de Gabia


19 Noviembre

El CARPETA Flamenco Show

Auditorio Vera (Almería)


24 Noviembre 

EL CARPETA

San Pedro de Alcantara (Málaga)


25 Noviembre

El CARPETA

Teatro Quintero (Sevilla)


9 Diciembre

ZAMBOMBA

Plaza del Ayuntamiento (Guadalcacin)


1-10 Diciembre

EL CARPETA - LA FARRUCA

Argentina


19 Diciembre

ZAMBOMBA LA PLAZUELA

Auditorio Cajasol (Sevilla)




 2016


20-27 Febrero

LA LONJA DEL FLAMENCO

Bodegas Díez Mérito (Jerez)


22 Febrero - 4 Marzo

Masterclass

La Guarida del Ángel/CADF (Jerez)


20 Febrero

EZEQUIEL BENITEZ

Bodegas Díez Mérito (Jerez)


22 Febrero

JUAN LARA

Bodegas Díez Mérito (Jerez)


23 Febrero

LA REINA GITANA

Bodegas Díez Mérito (Jerez)


23 Febrero

EL CARPETA

Escuelas Francesas (Sevilla)


24 Febrero

LUIS VARGAS "EL MONO"

Bodegas Díez Mérito (Jerez)


25 Febrero

JOAQUÍN DE SOLA

Bodegas Díez Mérito (Jerez)


26 Febrero

MATRIARCADO FLAMENCO

Bodegas Díez Mérito (Jerez)


27 Febrero

EL CARPETA

Teatro Enrique de la Cuadra (Utrera)


27 Febrero

SALMONETE

Bodegas Díez Mérito (Jerez)


28 Febrero

EL CARPETA

Sala New Garamound (Madrid)


28 Febrero

JOSÉ DE LOS CAMARONES

La Guarida del Ángel (Jerez)


2 Marzo

ANTOÑETE

La Guarida del Ángel (Jerez)


2 Marzo

LA FARRUCA

La Guarida del Ángel (Jerez)


2 Marzo

EL CARPETA

La Guarida del Ángel (Jerez)


11 Marzo

EL CARPETA / LA FARRUCA

Logroño (La Rioja)


12 Marzo

EL CARPETA / LA FARRUCA

San Sebastián (Euskadi)


19 Marzo

EL CARPETA 

Teatro Coliseo (Córdoba)


29 Abril

EL CARPETA 

Campanario (Badajoz)


26 Mayo

EL CARPETA 

Sala Toman (Reus)


27 Mayo

EL CARPETA Y MIGUEL POVEDA 

Sala Apolo (Barcelona)


4 junio

EL CARPETA 

Homenaje Ray Heredia (Sevilla)


4 junio

LA FARRUCA 

Teatro Antonio Fuentes (Puebla de Cazalla)


4 junio

EL BOLECO

Teatro Antonio Fuentes (Puebla de Cazalla)


9 junio

EL BOLECO

Auditorio (Puebla de Cazalla)


2 Julio

GWENDAL /GWYDDEL

Alcázar de Jerez (Jerez)


2 julio

EL CARPETA 

Festival Nou barris (Barcelona)


6 julio

EL CARPETA 

Plaza Europa (Sevilla)


9 julio

EL CARPETA 

Teatro Canovas (Málaga)


16 julio

EL CARPETA 

Olivia Valere (Marbella)


22 julio

EL CARPETA Y FARRUCA

Alcázar de Jerez (jerez)


28 julio

EL CARPETA con ALEJANDRO SANZ

Estadio Iberoaméricano (Huelva)


29 julio

EL CARPETA 

Festival Lo Ferro (Murcia)


7 Agosto

GWYDDEL 

Huelva (Huelva)


7 Agosto

RAFAEL EL ZAMBO con GERALDO NUÑEZ

Republica Checa


13 Agosto

IMÁN, RANDY LÓPEZ, ZAGUAN, PECHUGA, HASHISEN

Festival Rock Andaluz Alcazar de Jerez (Jerez)


17 Agosto

EL CARPETA 

Castillo Fuengirola (Málaga)


26 Agosto

EL CARPETA 

Flamenco Fire (Pamplona)


27 Agosto

OZRIC TENTACLES, TUBO ELÁSTICO, CHIVECA 

Festival Lago de Bornos (Cádiz)


9 y 10 Septiembre

EL CARPETA 

Teatro Mayor (Bógota)


16 y 17 Septiembre

FIESTA FCA. BARRIO DE SANTIAGO

Teatro Mayor (Bógota)


27 Octubre

AMOS LORA SEPTETO

Teatro Juan del enzina (Salamanca)


28 Octubre

AMOS LORA SEPTETO 

Teatro Fernando Arrabal (Ciudd Rodrigo)


30 Octubre

JOSÉ DE LOS CAMARONES

Auditorio La Merced (Sanlucar de Barrameda)


26 Noviembre

EL CARPETA 

Teatro Trindade (Lisboa)


30 Noviembre

EL CARPETA 

Auditorio Roquetas de Mar (Almeria)


15 y 15 Diciembre

EL CARPETA 

Escuela Manolete (Granada)


17 Diciembre

NOCHE BUENA FLAMENCA

Plaza del Ayuntamiento (Guadalcacín)


17 Diciembre

EL CARPETA

Portobello (La Línea)


22 Diciembre

ZAMBOMBA JEREZANA

Teatro Cajasol (Sevilla)


23 Diciembre

CORO BORBOREO

Teatro Triana (Sevilla)


 

2015


15 Marzo

MAIZENITA

España Directo TVE (Jerez)


10-11 Abril

EL CARPETA

Centro de Danza Amor de Dios (Madrid)


10 Abril

EL CARPETA

Estación Los Porches (Madrid)


14 Abril

JOSÉ DE LOS CAMARONES

C.P. Federico García Lorca (Jerez)



14 Abril

EL ARCA DE NOÉ

Verkami


18 Y 19 Abril

EL CARPETA

Centre Culturale Hispanique (Valence-Francia)


25 Abril

JOSÉ DE LOS CAMARONES

Peña La Pajarona Bujalance (Córdoba)


30 Abril

FUEGO & TIERRA

Teatro Villamara (Jerez)


1 Mayo

TAUROFLAMENCURA

Teatro Municipal (Guadalcacín)


1 Mayo

MARÍA TERREMOTO

Teatro Municipal (Guadalcacín)


2 Mayo

JOAQUÍN EL ZAMBO Y SU GENTE

Teatro Municipal (Guadalcacín)


2 Mayo

EL ARCA DE NOÉ

Teatr del Escorial (San Lorenzo del Escorial-Madrid)


3 Mayo

EL CARPETA

Roma (Italia)


16 Mayo

FUEGO & TIERRA

Gran Teatro (Cáceres)


17 Mayo

EL ARCA DE NOÉ

Gran Teatro (Cáceres)


22 Y 23 Mayo

EL CARPETA

Casa Patas (Madrid)


29 Mayo

MARIA TERREMOTO

C.C.Antonio Chacón (Jerez)


5 Junio

EL CANIJO DE JEREZ

Plaza Ayuntamiento (Guadalcacín)


6 Junio

EL ARCA DE NOÉ

Teatro Moderno (Chiclana)


13 Junio

EL CARPETA

Theatre de La Sucrière (Marsella-Francia)


21 Junio

JOSÉ DE LOS CAMARONES

Santi Peteri (Chiclana)


4 Julio

EL CARPETA

Olivia Valerie (Marbella)


11 Julio

EL CARPETA

hacienda Hípica Pedro Macías (Sevilla)


17 Y 18 Julio

JOSÉ DE LOS CAMARONES

Festival Lo Ferro (Murcia)


25 Julio

FUEGO & TIERRA

Alcázar de Segovia (Segovia)


11 Septiembre

JOSÉ DE LOS CAMARONES

Alcázar de Jerez (Jerez)


20 Septiembre 

EL CARPETA

Teatro Cervantes (Málaga)


26 Septiembre 

EL CARPETA

Fashion Week (Sevilla)


9 Octubre

EL CARPETA

Salle Youri Gagarin (Port De Bouc-Francia)


23 Octubre

MAKARINES

La Guarida del Ángel (Jerez)


24 Octubre

EL CARPETA

La Guarida del Ángel (Jerez)


29 Octubre

JOSÉ DE LOS CAMARONES

La Guarida del Ángel (Jerez)


6 Noviembre

EL POTITO

La Guarida del Ángel (Jerez)


14 Noviembre

JOAQUIN EL ZAMBO

La Guarida del Ángel (Jerez)


11 Diciembre

ZAMBOMBA JOAQUIN EL ZAMBO

Teatro Municipal (Rota)


12 Diciembre

ZAMBOMBA LUIS VARGAS EL MONO

Plaza Ayuntamiento (Guadalcacín)


16 Diciembre

EL CARPETA - FARRUCOS FAMILIA

Teatro La Maestranza (Sevilla)


22 Diciembre

ZAMBOMBA JOAQUIN EL ZAMBO

Teatro Fundación Cajasol (Sevilla)


CONTACTO

FARO PRODUCCIONES


© Copyright.

All Rights Reserved.

 

 

produccion@faroproducciones.es

+34 674 58 26 32